ГлавнаяНовостиМероприятии к Дню отмены КТ...

Мероприятии к Дню отмены КТО в Чеченской республике

377 просмотров

Отмена режима контртеррористической операции в Чеченской Республике стала событием огромной важности для чеченского народа. По сути, именно с этого дня начинается отсчет новой, современной республики. Регион, повязанный по рукам и ногам путами КТО, открыл для себя реальные возможности не только преодолеть разруху и восстановить города и села. Значение отмены КТО значительно шире. С установлением порядка и закона перед чеченским народом открылись возможности дальнейшего социального и экономического развития республики.

Дата отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике стал    праздничным днем, и отмечаться ежегодно. Это День Победы над международным терроризмом.

Это одновременно день радости, гордости и скорби, праздник для всех. Мы будем помнить уроки войны, помнить всех погибших за наше благополучие.

Десять лет назад пришел мир на нашу землю, десять лет поздравляют люди друг – друга с праздником мира!!!

Мы в свою очередь, тоже отмечали эту праздничную дату, ведь о прошлых событиях, и об этом дне должны знать и помнить все.

С 9-го по 14 апреля в ДДЮТ и Э выставлен стенд «День мира и согласия», подготовленный оформителем Буевым И.А.

В честь дня праздника10 апреля обучающиеся объединений и родители вышли на субботник, они привели в порядок клумбы с цветами и прилегающие территория школ, дет/садика и мечети.

Педагогами ДО во всех кружках проведены тематические часы общения «День Мира, День Мира в нашей республике».

Цели проведенных часов общения: познакомить обучающихся с традицией празднования Дня Мира, расширить кругозор детей, воспитать чувство толерантности.

Педагоги ДО в доступной форме рассказывали ребятам о контртеррористических операциях и об отмене режима КТО объясняя им о том, как наша республика проходила тернистый путь, прежде чем был объявлен День ПОБЕДЫ, это тот день, когда официально 16 апреля признано Днем отмены КТО.

 «Мир в каждом доме, мир в каждой стране. Народ наш великий не хочет войны». Под этим девизом педагоги ДО  физкультурно -спортивной направленности организовали спортивные игры, конкурсы, состязания с обучающимися кр.«Пешеходный туризм» и «Юный турист».

Символом Мира является белый голубь в кружках «Умелые руки» ребята по шаблонам вырезали голубей из бумаги которые на праздничном мероприятии с посланием были запушены в небо!!! прикрепили к шарам и запустили в небо!!!

12 апреля среди кружковцев начального звена проведен конкурс рисунков «Мы рисуем МИР!».

13  апреля с целью формирования патриотического воспитания,  любви к Родине, гражданских чувств, формирования понятия о миролюбивой политике проведен флешмоб с  обучающимися ДДЮТ и Э и Гикаловской СОШ.