ГлавнаяНовостиМероприятии посвященные Дню...

Мероприятии посвященные Дню города Грозного, Дню учителя и Дню молодежи.

582 просмотра

     Пятое октября в Чеченской Республике  считается одним из самых праздничных дней.   В этот день жители республики отмечают сразу три праздника: День г. Грозный, День молодежи и День учителя. 

     Пятое октября в Чеченской Республике  считается одним из самых праздничных дней.   В этот день жители республики отмечают сразу три праздника: День г. Грозный, День молодежи и День учителя. По этому поводу, с  целью создания атмосферы праздника, воспитания  уважительного, доброго отношения к учителям, привития любви и уважительного отношения к своему городу и его истории, активизации творческого потенциала, с 1 по 5 октября с учащимися кружков ДДЮТ и Э проведены  тематические Часы общения, в ходе которой состоялся  диалог Грозный:  сегодня вчера и история нашего города а также беседы «Учитель перед именем твоим», «Моя малая родина  - г. Грозный»

    03  сентября в ДК п. Гикало  прошло праздничное мероприятии посвященное дню учителя. В день празднования Дня учителя  звучали слова благодарности учителям. В концерте были представлены разные номера: стихи, песни, конкурсы, шуточные песни - переделки. Некоторые ребята объединений художественной направленности, оказались очень талантливыми они продемонстрировали свои творческие способности на высшем уровне. Концерт получился душевным и добрым. Кульминацией праздничного мероприятия  стало  вручение гостям, поздравительных открыток, посвященные Дню учителя, Дню города изготовлены силами  ребят  кружка «Мир творчества» 

      А в конце мероприятия директор ДДЮТ и Э Джигуев М.М поздравил всех  с праздником отметил, что сегодняшний  день для всех особенно важен, потому что отмечаются сразу три праздника: - День рождения города Грозного, День учителя и День чеченской молодежи.

    Учителя и другие гости получили много положительных эмоций и выступили с благодарностью к  учащимся за организацию и проведение  праздничного мероприятия.

   Мероприятие прошло  на высоком уровне, оно  способствовало  повышению авторитета профессии педагог, развитию нравственности  учащихся.

    После завершения мероприятии,  приглашенные гости имели возможность посмотреть  выставку творческих работ учащихся «Спасибо вам Учителя!»

   В честь Дня молодежи педагогами объединений физкультурно – спортивной направленности организованы и проведены спортивные игры.