ГлавнаяНовостиМероприятия ко Дню народног...

Мероприятия ко Дню народного единства

316 просмотров

     В соответствии с планом воспитательных мероприятий, с целью создания  у учащихся представления  о значимости Дня народного единства истории нашего государства, воспитания чувства патриотизма, педагогами ДО в кружках проведены тематические беседы, в которых интересной, доступной форме обучающимся  напомнили историю проведения праздника, рассказала о том, что наша страна многонациональна, в России живет более 180 национальностей и у каждого свои обычаи, сказки и песни. Они  рассказали  ребятам о значении великих слов: дружба, мир, добро, взаимопонимание. В ходе беседы  ребята вспомнили, сколько национальностей живет рядом с нами. И как легко они находят с ними общий язык. Наш дом Россия крепок дружбой людей, в нем живущих.                                                                                                 
     С 26 по 28 октября Активисты  Историко- краеведческого музея ДДЮТ и Э вместе с педагогом Пахаевой  ЗА., подготовили и провели тематическую экскурсию по  музею для учащихся начального возраста.
     31 ноября в ДДЮТ и Э для учащихся организована выставка печатных изданий «День, который нас объединяет!»
     30.10.2018г. в ДДЮТ и  Э прошел конкурс рисунков «Мы разные, и в этом наша сила!» Данный конкурс прошел среди учащихся объединений художественной направленности ( рук. Бакаева Л.В. и  Шуаиповой М.И).  в конкурсе  приняло участие 23 учащихся           В честь народного Дня  единства - 2  ноября педагогами кружков физкультурное - спортивной направленности были организованы и  проведены различные спортивные мероприятия.
    Соревнования по футболу «В единстве наша сила» среди учащихся объединений «Пешеходный турим» рук.Сусуров С.И., Имурзаев Р.