ГлавнаяНовостиАкция «Письмо солдату - 2023»

Акция «Письмо солдату - 2023»

91 просмотр

В преддверии праздника День защитника Отечества в ДДЮТ и Э проведена акция «Письмо солдату». Ребятам было предложено написать письма тем, кто сейчас проходит срочную службу в частях Российской армии.

Итоги акции: учащимися начального школьного возраста написаны письма, адресованные солдатом, большинство из них с рисунками детей. В послании солдатам прозвучали добрые слова, искренние мысли и личные эмоции. Ребята пожелали всем скорейшего возвращения к родным и близким, здоровья и силы духа.

Педагогами во всех объединениях проведены цикл тематических бесед, уроков мужества, часов общения «Воинской славе, доблести и чести посвящается…»

22 февраля приняли участие в республиканских военно - спортивных соревнованиях, приуроченных ко Защитника Отечества «Служу России»

21 февраля под руководством педагога дополнительного образования Идриса Абдурахмановича учащиеся кр.«Юный велотурист» стали участниками велоэкскурсии по селу Центора-Юрт, началась которая, конечно, с повторения правил дорожного движения при передвижении на велосипеде. Велоэкскурсия была тематической и содержала информацию об образовании села и его прошлом, о название улиц и земляках, чьи имена увековечены делами во благо нашей малой родины. Юные экскурсанты не только пополнили свой багаж знаний, но и с большой пользой для здоровья провели время.