ГлавнаяНовостиМероприятия приуроченные не...

Мероприятия приуроченные неделе Всемирного Дня туризма.

260 просмотров

   Для педагогов  ДДЮТ и  Э важен успех каждого обучающегося, пусть даже не значительный, но мотивирующий ребенка к творческому росту. С целью популяризация туризма, как активного отдыха и средства укрепления здоровья в рамках нац. проекта «Успех каждого ребенка» ДДЮТ и Э проведены  мероприятия и конкурсы приуроченные к дню туризма.

   25 сентября 2020г  среди учащихся объединений физкультурно –спортивной направленности (рук. Имурзаев Р.Г., Салуев Х.М)  прошли  спортивные эстафеты «Веселые старты».

   26 сентября  в кр. «Туристяги» (рук. Устарханова Х.Г) проведена  игра «Туристское снаряжение» в ходе, которой ребята показали свои знания о личном и групповом снаряжении туриста. Здесь ребята узнали много полезной информации, закрепили навыки и умения использования туристического оборудования на практике и загорелись желанием использовать в настоящем походе.

  25 сентября в объединениях туристско –краеведческой направленности педагогами ДО были проведены виртуальные экскурсии: «Достопримечательности нашего города», «город Грозный – опора души и державы», «Живи и процветай мой край родной»

   А также  в кр.«Литературное краеведение» (рук. Хабибулина А.К) проведена краеведческая викторина» Знатоки родного края» здесь ребята показали свои знания о родном городе. Участники отгадывали тесты о достопримечательностях  города название улиц, городов, рек, гор. В напряженной борьбе команды набрали ровное количество очков, и победила дружба. На протяжении всей недели педагогами ДО в объединениях проведены тематические беседы, занятия, игры, а также и часы общения.